Сегодня в парке «Гагаринский» состоялись городские соревнования по спортивному ориентированию среди работников образовательных учреждений города Тюмени. Соревнования проходили в рамках комплексной профсоюзной Спартакиады. Около 1000 человек получили карты местности, электронный чип и побежали в лес собирать контрольные пункты.

МАОУ СОШ № 94 на соревнованиях представляли сразу две команды – женская и мужская. Женская команда состояла из работников только нашей школы! Прекрасная половина человечества накануне тренировалась и исходила парк вдоль и поперёк! В составе команды нет учителей физической культуры, которые занимаются этим видом спорта в рамках урочной и внеурочной деятельности, поэтому учиться пришлось здесь и сейчас!

Мужской команде в этом отношении повезло больше! В состав мужской команды входят представители и других школ: МАОУ СОШ № 9, 62 города Тюмени. Команда под названием «Солнце» объединила мужчин разного возраста.

Согласно положению о соревнованиях, каждая возрастная группа должна собрать определённое количество КП – контрольных пунктов. Поэтому более молодым учителям предстояло побегать по лесу подольше и подальше
Всего мужских команд на спортивном ориентировании в рамках комплексной Спартакиады работников образовательных учреждений стартовало — 14. Команда «Солнце» заняла 4 место.

Женских команд участвовало в соревнованиях — 32 команды. Команда МАОУ СОШ № 94 заняла 7 место! Обе команды в десятке лучших! Всё еще впереди!
У нас если личные победы!

Новопольцева Евгения в своей группе заняла 1место.

Мочалова Кристина в своей группе — 2 место.

Барыкин Сергей Фёдорович в своей группе занял 1 место.

Митрофанов Алексей Александрович – 3 место.

Руководитель школьного спортивного клуба
Митрофанов А.А.